🇷🇺Мы – будущее нашей страны: акция ко Дню России от студентов ВТЖТ-филиала РГУПС🇷🇺

🇷🇺Мы – будущее нашей страны: акция ко Дню России от студентов ВТЖТ-филиала РГУПС🇷🇺

🇷🇺Мы – будущее нашей страны: акция ко Дню России от студентов ВТЖТ-филиала РГУПС🇷🇺

🇷🇺День России – государственный праздник Российской Федерации. Отмечается ежегодно с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12 июня 1990 года.

📌Главной акцией, приуроченной ко Дню России в этом году, стала акция «Окна России», проходившая с 8 по 12 июня. Для участия в акции необходимо было оформить окна своего дома рисунками, надписями и символикой, посвященным России и своей малой Родине и выложить в социальные сети под хештегом #ОкнаРоссии.

👥Участниками мероприятия стали жители всей страны. Не остались в стороне и студенты ВТЖТ-филиала РГУПС. В этот непростой период ребята проявили солидарность со своими соотечественниками, украсив окна собственными рисунками и символикой, отражающей историю и культуру родного края.

🗣Вот что говорит один участников акции – студент группы 11 Э Мусаелян Арсений: «В настоящее время проходит акция «Окна России». Я решил принять в ней участие. Я живу в городе – герое Волгограде. Этот город славится своими боевым величием и, пожалуй, главным символом России – Родина Мать! Я горд быть Волгоградцем и наследником Великой Победы!»

👉🏻В День России не остались в стороне студенты творческих коллективов и волонтерского отряда ВТЖТ–филиала РГУПС.

👉🏻Уже стало традиционным творческое поздравление в главные праздники страны от талантливых и креативных студентов филиала. Вот и в День России творческая группа исполнила дистанционно одну из любимых своих композиций – «Вперед, Россия!», автор музыки и слов О.Газманов. Каждый раз, исполняя эту композицию, дух захватывает и у исполнителей, и у слушателей. Творческая группа филиала смогла сохранить эмоциональный настрой композиции и подарила всем замечательный видеоролик, просматривая который захватывает дух от красоты и величия нашей страны.

📱А пока творческая группа филиала во главе с педагогом–организатором Баевой Ю.В. трудились над созданием очередного видео–поздравления, активисты волонтерского отряда вместе устроили свою небольшую акцию и разослали в социальных сетях и месенджерах фото-поздравления от Будущих железнодорожников страны, которое по интернет–сети смогло долететь даже до северных городов нашей страны.

👏🏻Мы благодарим всех студентов - участников акций и коллективных поздравлений с Днем России, а именно:

👤Медведву Ирину – 23 ВР

👤Джабарову Ангелину – 11 АТМ

👤Скорнякову Ирину – 12 ВР

👤Оболонина Александра – 16 ЭПС

👤Дудкина Сергея – 21 АТМ

👤Шишова Михаила – 21 ТПС

👤Колганову Алину – 21 ПХ

👤Халитову Марию – 32 Э

👤Глущенко Ольгу – 32 ВР

👤Мусаелян Арсения – 11 Э

❗Любите, берегите и уважайте свою страну и свой народ!

Репортаж подготовили М.Д. Ефремова, педагог–психолог, А.С. Копылова, заместитель директора.

Источник: https://vk.com/vtgt.rgups?w=wall-3809128_3300