💰О финансах просто и интересно💰

💰О финансах просто и интересно💰

💰О финансах просто и интересно💰

В современных условиях рыночной экономики молодому поколению крайне необходимо владеть информацией в этой сфере и использовать её в реальной жизни.

💡В связи с этим, под руководством преподавателей И.П. Носова и А.С. Смирнова, 18 декабря 2019 года на базе ВТЖТ−филиала РГУПС для студентов первого курса учебных групп 12 Э и 13 ВР, обучающиеся вторых курсов и члены волонтерского отряда «Мы вместе» организовали и провели квест «Финансовая грамотность».

🗣С приветственным словом к участникам мероприятия обратился модератор квеста И.П. Носов, после чего было сформировано шесть команд, каждая из которых придумала своё оригинальное название. Под руководством опытных «финансовых консультантов-проводников» команды отправились в познавательное путешествие по этапам.

📝Квест включал шесть этапов-станций: «Бюджетная», «Денежные средства», «Бюджетный словарь», «Банк», «Себестоимость», «Фонд». Студенты активно выполняли тематические задания в аудиториях техникума, демонстрируя свои знания по финансовой грамотности. Что из себя представляет семейный бюджет, из чего он формируется, как преумножить свои доходы, куда можно вложить деньги, и другие экономические вопросы были стимулом для победы. За успешное выполнение заданий каждая команда получала баллы, после подсчёта которых, организаторами были объявлены победители. В завершении квеста «Финансовая грамотность» обучающимся групп 12 Э и 13 ВР были вручены грамоты победителей и призёров.

👏🏻Особенно хочется отметить активное участие в мероприятии представителей преподавателей Н.В. Даниловой, Л.Г. Алейниковой, выразить благодарность студентам-волонтерам - обучающимся вторых курсов учебных групп 21 ТПС, 22 ВР, 33 ЭПС.

Репортаж подготовили Смирнов А.С., Носов И.П., преподаватели.

Источник: https://vk.com/vtgt.rgups?w=wall-3809128_3020