🚂Студенты филиала - призеры всероссийского конкурса «Транспорт будущего»🚂

🚂Студенты филиала - призеры всероссийского конкурса «Транспорт будущего»🚂

🚂Студенты филиала - призеры всероссийского конкурса «Транспорт будущего»🚂

✅17 мая 2021 года в формате онлайн конференции состоялся финальный тур всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ «Транспорт будущего», организованного федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Российский университет транспорта».

В финале конкурса приняли участие более 350 победителей и призеров региональных этапов представив более 250 макетов и исследовательских работ.

В этом году конкурс вышел на международный уровень, в защите своих проектов приняли участие и обучающиеся республики Беларусь.

✅Студенты ВТЖТ-филиала РГУПС - победители и призеры регионального тура приняли участие в финале конкурса в номинациях: «Транспортное образование», «Экономика и правовое обеспечение транспортной деятельности», «Историческое наследие», «Экология и транспорт».

Ескенов Равиль (11Э, научный руководитель Смирнов А.С.) представил проект на тему: «Развитие технологии магнитной левитации в транспортной отрасли: история и перспективы».

Леоненко Виталий и Гараева Ангелина (31ПХ, научный руководитель Калашник А.С.) выступили с работой «Ресурсосберегающие технологии при строительстве и реконструкции железнодорожного пути».

Миронов Андрей (31ВР) защитил проект «Транспортный кодекс», разработанный под руководством преподавателя Чернышовой В.В.

Зюбин Андрей, Гордова Юлия (31 АТМ, научный руководитель: Старченко Т.А.) представили совместно разработанную исследовательскую работу «Внедрение образовательной технологии - модели "П-П" при формировании и оценки общих и профессиональных компетенций в рамках реализации программы подготовки специалистов среднего звена по специальности 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте)».

🏆По итогам защиты проектов, демонстрации презентаций, ответов на вопросы членов жюри работы Миронова Андрея, Зюбина Андрея и Гордовой Юлии были признаны призерами конкурса и заняли 3 место.

Поздравляем студентов с высокими результатами, желаем участникам и призерам творческого и научного вдохновения, не останавливаться на достигнутом, продолжать свою работу и представлять новые научно-практические результаты.

Репортаж подготовила

Т.А. Старченко, методист

Источник: https://vk.com/vtgt.rgups?w=wall-3809128_3588