❗ВНИМАНИЕ!! ДРУЗЬЯ!! 📢

❗ВНИМАНИЕ!! ДРУЗЬЯ!! 📢

❗ВНИМАНИЕ!! ДРУЗЬЯ!! 📢

📌 «Доброволец России» – общероссийский конкурс, который проходит уже девятый год подряд и собрал десятки тысяч проектов со всей страны. В этом году добровольцы ВТЖТ-филиала РГУПС не упустят возможность реализовать свою идею на федеральном уровне.

‼ Поддержи наше участие в конкурсе!

📌 «Осторожно, поезд!» добровольческий проект, организованный волонтерами ВТЖТ-филиал РГУПС!📌

🚊 Проект "Осторожно, поезд!", осуществляемый волонтерами Волгоградского техникума железнодорожного транспорта, направлен на формирование и развитие знаний и навыков безопасного поведения на объектах железной дороги. Одним из средств реализации основной цели проекта является мотивационно - познавательная игры "Осторожно! Поезд!", в ходе которой школьники узнают об основных правилах поведения вблизи железной дороги, способствующих сохранению их жизни и здоровья. В рамках работы используются разнообразные интерактивные методы, включающие в себя квесты, лекционные занятия, проводимые волонтерами Волгоградского техникума железнодорожного транспорта, сотрудниками Приволжской железной дороги и отделения по делам несовершеннолетних Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте, показ видеороликов, мультфильмов, познавательные игры и элементы соревнований.

На объектах обслуживания железнодорожной сети смертельные травмирования пешеходов составляют подавляющую часть зарегистрированных сообщений о преступлениях против: безопасности движения; требований правил безопасности на железнодорожном транспорте; правил нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, а так же правил эксплуатации транспорта. Данный проект по своей значимости входит в систему улучшения качества социальной среды и условий жизни людей - повышает эффективность системы защиты граждан от чрезвычайных ситуаций в сфере функционирования потенциально опасных объектов, каким и является железнодорожный транспорт.

👥 Целевой аудиторией данного проекта являются учащиеся школ с 1 по 11 класс, студенты ССУЗов. Волонтеры ВТЖТ-филиала РГУПС проводят игры и мероприятия "Осторожно, поезд!" среди учащихся школ города Волгограда, выезжают в школы Волгоградской области. К мероприятиям привлекаются сотрудники железнодорожных предприятий Приволжской железной дороги Волгоградского региона, инспектора ЛУ МВД на транспорте Волгоградской области, инспектора и волонтеры Приволжской детской железной дороги.

🗣 Мы верим в нашу идею и в нашу команду! Поделитесь этой записью с друзьями и присоединяйтесь к нашему движению безопасности!

Источник: https://vk.com/vtgt.rgups?w=wall-3809128_2845