👥ВТЖТ-филиал РГУПС - участник окружного форума «Добро на Юге»👥

👥ВТЖТ-филиал РГУПС - участник окружного форума «Добро на Юге»👥

👥ВТЖТ-филиал РГУПС - участник окружного форума «Добро на Юге»👥

📝С 10 по 13 сентября 2019 года в столице Ростовской области прошел трехдневный окружной форум «Добро на Юге», в рамках которого состоялся полуфинал ежегодного всероссийского конкурса "Доброволец России – 2019", где проекты участников прошли очную оценку экспертов.

📌В 2019 году от добровольцев Южного федерального округа поступило более 4 тысяч заявок, Приволжского – более 6,5 тысячи. Из них до экспертной оценки были допущены 562 и 954 проекта соответственно.

📌Список допущенных до полуфинала инициатив определили эксперты, в числе которых руководители и специалисты региональных и федеральных организаций, представители органов власти, учебных заведений, некоммерческих организаций и общественных объединений из 60 регионов страны.

Организаторами мероприятия выступили: Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр и Ассоциация волонтерских центров и комитет по молодежной политике Ростовской области.

❗Самой многочисленной делегацией участников конкурса «Доброволец – 2019» стали представители Волгоградской области. Впервые в полуфинале масштабного всероссийского конкурса участие принимал ВТЖТ–филиал РГУПС. Проект «Осторожно, поезд!», по профилактике травматизма и правонарушений среди молодежи на объектах железнодорожного транспорта, защищала Копылова Анна Сергеевна, и.о. заместителя директора филиала.❗

После очной защиты проектов, полуфиналисты конкурса «Доброволец – 2019» влились в программу окружного форму и посетили тренинги, панельные дискуссии по теме: «Волонтерство: ценность и курс на саморазвитие».

📌Общие итоги полуфинала станут известны после проведения всех окружных форумов, последний из которых будет проходить в Воронеже с 24 по 27 сентября, а детский полуфинал пройдет на площадке международного детского центра "Артек".

В результате будет составлен лонг-лист из 10 финалистов в каждой номинации. Далее проекты пройдут оценку жюри, а затем состоится народное голосование.

Источник: https://vk.com/vtgt.rgups?w=wall-3809128_2893