🇷🇺 Выставка ко Дню героев Отечества и Дню Конституции🇷🇺

🇷🇺 Выставка ко Дню героев Отечества и Дню Конституции🇷🇺

🇷🇺 Выставка ко Дню героев Отечества и Дню Конституции🇷🇺

📣В декабре в России отмечаются две памятные даты «День Конституции» и «День Героев Отечества».

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Впервые эта дата появилась в календаре в качестве памятного дня в 2007 году, когда в Государственной Думе РФ решили возродить дореволюционный праздник – День георгиевского кавалера. Именно по этой причине в качестве даты для празднования Дня Героев Отечества и было выбрано 9 декабря, когда в Российской империи был учреждён орден Святого Георгия Победоносца.

В этот день мы низко кланяемся всем тем, кто защищал и защищает нашу Родину. Все вы – настоящие Герои Отечества, и сегодня ваш праздник!

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. День Конституции имеет особое значение для участников голосования, политических и общественных деятелей, которые стояли у истоков российской государственности и юридического устройства страны.

✅ВТЖТ – филиал РГУПС приглашает всех студентов и преподавателей в главный корпус филиала ознакомиться с выставкой, приуроченной к памятным датам, где можно познакомиться с историей и традициями этих праздников.

Репортаж подготовила Волкова О.С.,

преподаватель

Источник: https://vk.com/vtgt.rgups?w=wall-3809128_3431