‼ЧГУ открывает новые программы дополнительного образования школьников

‼ЧГУ открывает новые программы дополнительного образования школьников

👩‍🎓1 сентября на базе Череповецкого государственного университета начнет работу Дом научной коллаборации. В течение учебного года получать дополнительное образование смогут школьники и педагоги города: 30% времени будет отведено теоретическому изучению новых дисциплин, 70% – практическим занятиям.

📝25 июня состоялось торжественное подписание соглашения между Череповецким государственным университетом и Управлением образования Череповца об организации на базе вуза практико-ориентированных занятий для школьников города по предметам «Технология», «Физика», «Математика» и «Информатика».

🗣О многолетнем успешном сотрудничестве в рамках городской образовательной системы рассказал врио ректора ЧГУ Александр Стрижов:

«Череповецкий государственный университет и Управление образования Череповца имеют очень тесные контакты. ЧГУ работает со всей образовательной системой города, с дошкольными образовательными организациями, с общеобразовательными школами. Мы проводим массу мероприятий для ребят на базе школ. С 1 сентября начинаем новый интереснейший проект: работая с преподавателями и сотрудниками университета, используя продвинутое оборудование, обучающиеся будут получать самые высокоперспективные компетенции. Мы надеемся, что ребята будут приходить в университет и продолжать свое развитие. Ремонт в помещениях Дома научной коллаборации завершен, сейчас начинается этап оснащения современным оборудованием».

Подробности читайте в материале Виктора Белова

Фото: Евгения Парамонова

#чгу #череповец #опорныйвуз35 #ДНК

Источник: https://vk.com/chsu35?w=wall-27561449_15722