❤Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова в партнерстве с другими университетами, в числе которых и опорный вуз Вологодской области - ЧГУ, приглашает студентов в акселерационную программу стартап-студии «Цифра»

❤Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова в партнерстве с другими университетами, в числе которых и опорный вуз Вологодской области - ЧГУ, приглашает студентов в акселерационную программу стартап-студии «Цифра»

❤Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова в партнерстве с другими университетами, в числе которых и опорный вуз Вологодской области - ЧГУ, приглашает студентов в акселерационную программу стартап-студии «Цифра».

Стартап-студия «Цифра» - это межрегиональная образовательная программа, в рамках которой команды участников смогут не только получить теоретические знания, но и применить их на практике, создать свой первый стартап и найти инвесторов. Программа акселератора поделена на три блока и включает в себя образовательный модуль, создание проекта, его защиту и поиск финансирования.

🗣Марина Белова, проректор по развитию ЧГУ: «Одним из векторов развития нашего университета является «искусственный интеллект» и всё, что касается «цифры», существенно увеличивает приём студентов на эти направления подготовки. Соответственно, и интерес ребят к решению задач, связанных с искусственным интеллектом и со смежными отраслями, очень высокий. Кроме того, Череповецкий государственный университет позиционирует себя как университет проектного типа. Для нас важно не просто знать теорию, важно научиться делать проекты, которые могут быть доведены до продуктового результата и затем проданы заинтересованным людям, организациям или предприятиям.

Акселератор «Цифра» как раз и направлен на формирование тех компетенций, которые помогут не только научится решать сложные задачи в «цифре», но и найти инвесторов, найти предложение или создать своё предприятие, свой маленький бизнес и продвигать его дальше.

Считаю, что такие образовательные программы с выходом на инвестиционные проекты очень полезные, как и сотрудничество с Ярославским госуниверситетом, который предлагает нашим студентам такие возможности».

Подробнее читайте на нашем сайте!

#ЧГУ #Череповец

Источник: https://vk.com/chsu35?w=wall-27561449_21050