✌🏻Сотрудники ЧГУ посетили Форум «Сохранённое ремесло»

✌🏻Сотрудники ЧГУ посетили Форум «Сохранённое ремесло»

✌🏻Сотрудники ЧГУ посетили Форум «Сохранённое ремесло»

Форум прошел 28 августа в г. Каргополе Архангельской области в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 875-летию города Каргополя и 30-летию Праздника народных мастеров России.

Эксперты из Вологодской, Архангельской областей, Москвы и Санкт-Петербурга делились опытом сохранения и возрождения ремесел, вопросами сохранения традиций в современности, размышляли о ремесленных брендах, о проектах от идеи до воплощения.

😎Опытом сохранения народных традиций как части технологической культуры, реализуемом в Череповецком государственном университете, поделилась заведующая кафедрой профессионального и технологического образования института Педагогики и Психологии к.п.н. Гарт М.А. В качестве стендового доклада была представлена работа доцента кафедры ПиТО, члена Союза дизайнеров России Павловой Л.В.

В ходе праздничных мероприятий в музейно-выставочном центре Каргопольского музея прошел региональный конкурс мастеров «Ремесленные смотрины», где 24 мастера из Архангельской области на протяжении пяти часов изготавливали изделия в народной технике из глины, текстиля и бересты.

📎Форум и праздник народных мастеров России в Каргополе состоялся при поддержке Фонда президентских грантов. Участие в Форуме оказалось полезным и плодотворным для взаимного сотрудничества экспертов в области развития народной культуры.

#ЧГУ #Череповец

Источник: https://vk.com/chsu35?w=wall-27561449_21046