Александр Метельков: «Поездка в Чехию – реальная возможность заявить о себе»

Александр Метельков: «Поездка в Чехию – реальная возможность заявить о себе»

Александр Метельков: «Поездка в Чехию – реальная возможность заявить о себе»

Детская команда хоккейного клуба «Вологда» в

первые участвует в международном турнире по приглашению хоккейного клуба города Острава. Тренер ребят - Александр Метельков, студент 4 курса заочной формы обучения Вологодского государственного университета.

«Это - ответный визит вологжан после приезда чешской команды в наш город в августе 2018 года. Сегодняшний турнир проходит при поддержке администрации Моравско-Силезского края и Правительства Вологодской области в рамках сотрудничества между нашими регионами», - отмечает исполняющий обязанности ректора Вологодского госуниверситета Вячеслав Приятелев, который в эти дни тоже находится в Остраве.

«Для 14-летних ребят – это огромный опыт и возможность заявить о себе, и посмотреть на турниры международного уровня. Ребятам важно оценит и спортивную базу, и подготовку соперников, прикоснуться к европейскому уровню соревнований. Для многих эта поездка стала первой, и ребята запомнят ее на всю жизнь», - считает Александр Метельков.

Напомним, что сотрудничество Вологодской области и Моравско-Силезского края Чешской Республики началось еще в 2005 году. Среди приоритетов совместной работы можно выделить торгово-экономическую и гуманитарную сферы, военно-патриотическую тематику, туризм и студенческое сотрудничество между регионами.

Источник: https://vk.com/vogu35?w=wall-4311_8991