Подписаны приказы о зачислении в

Подписаны приказы о зачислении в

Подписаны приказы о зачислении в #ВоГУ

Итоги приема в Вологодский государственный университет обсудили мэр города Сергей Воропанов и исполняющий обязанности ректора Вячеслав Приятелев.

Приказы о зачислении в вуз на бюджетные места подписаны накануне. Всего в списке зачисленных на первый курс в этом году – 1115 человек,

что на 5% больше, чем в прошлом году.

Вячеслав Приятелев отметил, что полностью выполнены контрольные цифры приема по педагогическим направлениям подготовки, что дает нам уверенность в обеспечении кадрами образовательных учреждений города в ближайшем будущем. «Подтвердили востребованность у абитуриентов специальности, связанные с информационными технологиями, вычислительной техникой, компьютерными науками, почти 100 человек будут получать высшее образование по данным специальностям. Обучаться в вузе будут не только горожане, но и более 500 студентов из районов области и почти 200 студентов из других регионов России и зарубежья.

К нам едут учиться студенты из Архангельской, Владимирской, Кировской, Костромской, Ленинградской, Ярославской, Челябинской областей, Республик Коми и Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа, из Таджикистана, Узбекистана, Вьетнама.

Традиционно большой популярностью у абитуриентов пользуются направления подготовки в сфере экономики и менеджмента, юриспруденции и лингвистики, обслуживания и туризма» - подчеркнул Вячеслав Викторович.

#ВоГУтвойпутькуспеху

https://vogu35.ru/news/2503-podpisany-prikazy-o-zachislenii-v-vogu

Источник: https://vk.com/vogu35?w=wall-4311_5480