Студентки успешно выступили с докладами в Казани

Студентки успешно выступили с докладами в Казани

Студентки #ВоГУ успешно выступили с докладами в Казани

III Международный научно-практический Конвент студентов и аспирантов «Электронное правосудие и процессы цифровизации права: проблемы и перспективы» собрал в стенах Казанского федерального университета представителей более 60 университетов Российской Федерации, а также вузов ближнего зарубежья. В ходе двухдневного мероприятия было заслушано около 300 докладов, по многим из которых разгорелись жаркие дискуссии.

Своим ярким выступлением участников и гостей Конвента встретил гость из Германии Андреас Мюллер. Господин Мюллер является одним из самых известных немецких судей, он – автор книг и человек, широко представленный в медийном пространстве, создавший себе имя в борьбе с правовым радикализмом и за улучшение правовых норм для подростков.

Также в рамках Конвента прошли 4 предметные олимпиады, в том числе по гражданскому процессу, теории государства и права, конституционному праву и уголовному процессу, в которых приняли участие более 100 человек.

Вологодский государственный университет на Конвенте представляли студентки четвёртого курса Института управления, экономики и юриспруденции Ксения Карелина и Арина Красильникова. Девушки выступили с докладами на тему «Цифровая очередь как гарантия равноправия граждан при реализации права детей-сирот на получение жилья» и «Цифровизация законодательства и борьба с незаконными рубками лесных насаждений и незаконной заготовкой древесины».

#ВоГУтвойпутькуспеху #vogu35 #ВО3

Источник: https://vk.com/vogu35?w=wall-4311_7485