Студенты ВоГУ задают вопросы о проведении промежуточной аттестации в условиях дистанционного обучения

Студенты ВоГУ задают вопросы о проведении промежуточной аттестации в условиях дистанционного обучения

Студенты ВоГУ задают вопросы о проведении промежуточной аттестации в условиях дистанционного обучения

Ребят интересует, как будет проходить промежуточная аттестация и будут ли переноситься сроки ее проведения.

На вопросы отвечает проректор по образовательной деятельности Вологодского госуниверситета Светлана Виноградова:

«Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» гласит, что промежуточная аттестация проводится в форме, установленной учебным планом образовательной программы, и в порядке, определенном локальными нормативными актами образовательной организации.

В Вологодском государственном университете сроки проведения промежуточной аттестации устанавливаются календарным учебным графиком. Основным организационным документом является расписание промежуточной аттестации. В связи с тем, что в настоящее время образовательный процесс по всем направлениям и уровням подготовки организован с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, взаимодействие обучающихся и педагогических работников во время проведения промежуточной аттестации будет проводиться опосредовано (на расстоянии).

Для оценивания результатов обучения будут использованы различные инструменты, которые устанавливает преподаватель, читающий курс.

Промежуточная аттестация может быть проведена по совокупности результатов текущего контроля либо с использованием контрольно-измерительных материалов.

Преподаватель должен проинформировать обучающихся на консультации (при проведении в форме зачета – за день до даты проведения зачета) об инструменте, который будет использован при проведении промежуточной аттестации, о форме заданий и времени их выполнения.

Оценки за экзамен (зачет) будут объявлены обучающимся в день его проведения и отобразятся в личных кабинетах обучающихся. В зачетные книжки оценки будут выставлены после перевода учебного процесса в обычный формат.

Разъяснения по конкретным вопросам проведения аттестации можно получить в директорате соответствующего института».

#ВоГУ #ВоГУтвойпутькуспеху #vogu35 #ВО35 #ВашВопрос #НашОтвет

Источник: https://vk.com/vogu35?w=wall-4311_16516