«Тотальный диктант» прошел в

«Тотальный диктант» прошел в

«Тотальный диктант» прошел в #ВоГУ

☝🏻Вологодский госуниверситет стал одной из площадок «Тотального диктанта». Проверить свой уровень грамотности в стенах Института истории и филологии ВоГУ изъявили желание более 200 человек. Интересно, что свободные места закончились задолго до окончания регистрации, и это несмотря на то, что у вологжан был большой выбор: акция проходила на 25 площадках города!

❗Текст для участников акции читали преподаватели университета - заведующий кафедрой литературы Сергей Баранов и доценты кафедры русского языка, журналистики и теории коммуникации Татьяна Овсянникова и Людмила Зорина.

📎 «Участие в «Тотальном диктанте» - отличная возможность проверить свои знания, ведь в этом году я получаю аттестат о школьном образовании, - отметила ученица 11 класса лицея № 32 Дарья Рюмина. – Мне посоветовали записаться к Сергею Юрьевичу Баранову, сказав, что он очень хороший педагог. Буду рада писать диктант под его диктовку».

📌 В разные годы авторами текста диктанта были известные российские писатели: Леонид Юзефович, Андрей Усачев, Евгений Водолазкин, Алексей Иванов, Дина Рубина, Захар Прилепин, Дмитрий Быков, Борис Стругацкий. На этот раз участники акции писали диктант по тексту «Ловец душ» литератора и журналиста Павла Басинского, посвященному постановкам пьесы Максима Горького «На дне» в начале XX века.

✍ По завершении мероприятия каждый получил в подарок сувенирную ручку и свидетельство участника.

👉🏻 «Я второй раз писал «Тотальный диктант» - рассказал участник акции Макар Соколов. – В прошлом году получил за работу «тройку», хотя в школе по русскому языку у меня была «пятерка». Надеюсь, что сейчас будет более достойный результат».

💡 Добавим, что результаты «Тотального диктанта» будут известны после 17 апреля. Узнать их можно на официальном сайте акции: totaldict.ru.

#ВоГУтвойпутькуспеху #vogu35 #ВО35 #ТотальнаяВологда #ТотальныйДиктант

Источник: https://vk.com/vogu35?w=wall-4311_10126