В Доме научной коллаборации ВоГУ стартовали ремонтные работы

В Доме научной коллаборации ВоГУ стартовали ремонтные работы

В Доме научной коллаборации ВоГУ стартовали ремонтные работы

Центр ДНК имени Сергея Ильюшина примет первых воспитанников этой осенью. Юные исследователи под руководством опытных преподавателей Вологодского госуниверситета смогут пройти обучение по следующим направлениям: «Биотехнология», «Искусственный интеллект» и «Геномная инженерия».

Центр будет располагаться в помещениях учебного корпуса ВоГУ №8 по адресу: Проспект Победы, д.37. Сейчас там начались ремонтные работы.

По условиям заключенного контракта подрядчику предстоит на площадях будущего Центра покрасить стены в соответствии с дизайн-проектом, заменить напольное покрытие, освещение и окна, а также отремонтировать систему отопления.

Для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения в Центре ДНК установят подъемник, а в санитарной комнате – адаптированную туалетную кабину.

Общая стоимость работ составит 7, 4 млн. рублей.

Добавим, что Дом научной коллаборации – это совместный проект Вологодского госуниверситета и Департамента образования Вологодской области, реализуемый при поддержке Губернатора региона Олега Кувшинникова.

#ВоГУ #ВоГУтвойпутькуспеху #vogu35 #ВО35 #днквологда #днквогу #дополнительноеобразованиевологда #курсывологда #кружкивологда #научныйкружоквологда #курсыдлядетей #наукадлядетей

Источник: https://vk.com/vogu35?w=wall-4311_12190