📌 Правовая игра-викторина «Фемида» 📌

📌 Правовая игра-викторина «Фемида» 📌

📌 Правовая игра-викторина «Фемида» 📌

🖇 2021 год является юбилейным для Центрального филиала Российского государственного университета правосудия. Нам исполняется 20 лет! Этому событию в течение всего года посвящено множество мероприятий, а одним из них стало учреждение Кубка за победу в правовой игре-викторине «Фемида» для обучающихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений, при информационной поддержке Департамента образования, науки и молодежной политике Воронежской области.

📎 22 апреля, в здании второго корпуса по адресу: Московский проспект, д. 97, в борьбу за Кубок вступили 10 общеобразовательных учреждений г. Воронежа и Воронежской области:

- МБОУ Лицей №5;

- МКОУ Таловская СОШ р.п. Таловая;

- МБОУ Новоусманская СОШ №3;

- МБОУ гимназия № 7 имени В.М. Воронцова;

- Яменская СОШ Рамонского района;

- МБОУ СОШ № 55;

- МБОУ Гимназия имени Н.Г. Басова;

- МБОУ Гимназия имени И.А. Бунина;

- МКОУ «Рамонский лицей» имени Е.М. Ольденбургской;

- МБОУ СОШ с УИОП № 13.

📍 В соответствии с Регламентом, викторина проводилась в 3 тура. Задания второго и третьего тура соответствовали по своему содержанию и структуре заданиям ЕГЭ по Обществознанию, что позволило участникам проверить уровень своей готовности к предстоящим в мае-июне ЕГЭ.

📌 Эмоции, азарт, быстрота мышления, радость и общение обучающихся общеобразовательных учреждений со студентами, облаченными в мантии – это то, что наполняло соревновательную и, в то же время, праздничную атмосферу викторины.

▪Уровень подготовки и знаний школьников показали, что все они достойны стать победителями. Но, викторина – это соревнование, в котором победителем может стать только одна команда.

📍По итогам трех туров викторины:

🥉 3 место - МКОУ «Рамонский лицей» имени Е.М. Ольденбургской;

🥈 2 место - МКОУ Таловская СОШ р.п. Таловая.

🥇 1 место и Кубок победителя - МБОУ Новоусманская СОШ №3.

🏆 Кубок является переходящим, на нем выгравировано наименование общеобразовательной организации – победителя 2021 года, фамилии и имена участников команды, и будет выставлен в здании главного корпуса Центрального филиала Российского государственного университета правосудия. Но по установленным правилам, до 1 июня 2021 года Кубок отправляется в Новоусманскую СОШ № 3, а каждый из участников команды получает право забрать Кубок домой на одну неделю.

✔ В ходе торжественной церемонии подведения итогов, заместитель директора по учебной и воспитательной работе А.А. Дядченко, вручил от имени директора Центрального филиала Российского государственного университета правосудия Вячеслава Александровича Заряева благодарности руководителям общеобразовательных учреждений за организацию участия команд в правовой игре-викторине «Фемида», от своего имени – благодарности учителям за подготовку команд.

Центральный филиал Российского государственного университета правосудия выражает благодарность всем участникам викторины, а также Департамент образования - Воронежская область за информационную поддержку! ♥

Источник: https://vk.com/cfrsuj?w=wall-46533930_2743