📌 Реализация плана научно-исследовательской деятельности Университета (рабочее совещание) 📌

📌 Реализация плана научно-исследовательской деятельности Университета (рабочее совещание) 📌

📌 Реализация плана научно-исследовательской деятельности Университета (рабочее совещание) 📌

2️⃣2️⃣ апреля состоялось совещание с руководством РГУП и филиалов по вопросам реализации плана научно-исследовательской деятельности в Университете. В совещании приняли участие проректор по научной работе В.Н. Корнев, начальник управления научно-инновационного развития И.Б. Стояновская, руководители научной работой в филиалах.

📍Совещание было организовано Центральным филиалом на платформе ZOOM.

▪️ Открыл совещание В.Н. Корнев, который отметил необходимость адаптации форм НИР к условиям дистанционной работы, перехода к онлайн, дистанционным формам проведения научных мероприятий: конференций, круглых столов. Он анонсировал работу по научному сопровождению проведения X Всероссийского съезда судей, в рамках которой в Университете планируется издание специального выпуска журнала «Российское правосудие».

▪️И.Б. Стояновская в своём выступлении указала на новые направления научно-исследовательской работы – разработку ОИС (объектов интеллектуальной собственности), РИД (результатов интеллектуальной деятельности), их внедрение.

🔻Продолжила работу начальник отдела организации и контроля научных исследований Я.В. Василенко, которая осветила итоги конкурса студенческих научных работ 2019-2020 уч. г. Она отметила высокий интерес к конкурсу в Университете, во всех филиала. Характеризуя активность студентов Центрального филиала в конкурсе, Я.В. Василенко выделила работу студентки первого курса Горбатовой А. по теме, связанной с 75-летним юбилеем Великой Отечественной войны, обратила внимание на то, что она будет опубликована в журнале «Фемида.Science».

🔺В выступлениях представителей филиала были затронуты вопросы организации и проведения научных конференций с использованием инструментов видеоконференцсвязи, участия научно-практических работников в конкурсах на получение грантов, внедрения результатов научно-исследовательской работы в деятельность судебных органов.

❗В ходе совещания был отмечен удобный формат его проведения, который даёт возможность оперативно обсудить актуальные вопросы организации и проведения научно-исследовательской работы в Университете.

Источник: https://vk.com/cfrsuj?w=wall-46533930_2095