4 июля 9 человек из Воронежской области получили на почту долгожданное письмо об отборе для участия во Всероссийском образовательном форуме «Таврида» на побережье Черного моря.🐬 «Мы ждем ВАС на берегу Крыма

4 июля 9 человек из Воронежской области получили на почту долгожданное письмо об отборе для участия во Всероссийском образовательном форуме «Таврида» на побережье Черного моря.🐬 «Мы ждем ВАС на берегу Крыма

4 июля 9 человек из Воронежской области получили на почту долгожданное письмо об отборе для участия во Всероссийском образовательном форуме «Таврида» на побережье Черного моря.🐬 «Мы ждем ВАС на берегу Крыма, готового творить и вдохновлять!» прозвучало в том числе и для 5 студентов Воронежского государственного технического университета.

Смена «Стрит-Арт» приняла ребят 24 июля. В программе была как развлекательная, так и образовательная часть. Все участники попали в определенную школу, имеющую свою направленность. В командах выполняли творческие проекты, которые должны были представить на суд компетентного жюри. Также был и конвейер проектов, где ребята смогли побороться за гранты. Проектную мастерскую ВГТУ на форуме представляла студентка факультета архитектуры и градостроительства Нелли Яковлева с проектом дизайн-форума «Дедлайн».

Насыщенная программа позволила участникам попробовать себя в кастинге моделей, станцевать на настоящем балу, поучаствовать в фестивале красок, показать свои способности в конкурсе талантов и многое другое. На форум были приглашены интересные спикеры и лекторы, имеющие статус в архитектурной сфере. На вечерние концерты приезжали Родион Газманов, Гузель Хасанова, группа Уматурман и др.

«Этот форум стал для меня чем-то особенным. Я познакомилась со многими интересными людьми, с которыми очень сложно встретиться в обычной жизни. Я попала в школу архитектуры и урбанистики МАРХИ. Там нас разбили на команды по 12 человек и дали одного куратора. Предстояло сделать проект благоустройства участка. После защиты проекта было выбрано лишь несколько представителей из каждой команды, которые получили возможность дальнейшего развития проекта и участия в форумах с профессиональными архитекторами страны. Очень неожиданно для меня на награждении прозвучала именно моя фамилия, а это значило, что в октябре я поеду на хакатон «Города» в Великий Новгород, где буду представлять Воронежскую область и Воронежский опорный университет», - поделилась своими впечатлениями участница форума, студентка ВГТУ, член профсоюзного комитета, Наталия Яньшина.

Поздравляем Наталью и всех студентов опорного вуза, посетивших Всероссийский образовательный форум «Таврида», с очередной возможностью раскрыть свои таланты в рамках Всероссийского форума. Желаем дальнейших творческих успехов в профессии.

Источник: https://vk.com/politexvoronezh?w=wall-93649176_3053