9 февраля в СОК «Олимпик» прошла массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019» В забеге приняли участие более 4000 человек

9 февраля в СОК «Олимпик» прошла массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019» В забеге приняли участие более 4000 человек

9 февраля в СОК «Олимпик» прошла массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019» В забеге приняли участие более 4000 человек, в том числе студенты и сотрудники ВГТУ. Соревнования прошли на двух дистанциях. Юноши и девушки 2001 года рождения и моложе – дистанция 5 км, мужчины и женщины 2000 года рождения и старше – 10 км.

Студент дорожно-транспортного факультета Воронежского опорного университета Алексей Мартынов (гр. Б1641) одержал победу в гонке на 10 км среди мужчин!

Тренерский состав – Анатолий Георгиевич Чешихин, Иван Петрович Барбашин.

Поздравляем Алексея и желаем новых успехов и побед!

Вот что сказал победитель в интервью РИА Воронеж:

- Я на лыжах с пятого класса. Это вся моя жизнь, это мое основное занятие. И сегодня у меня не было продуманной тактики. Просто старался держаться в лидирующей группе. А ближе к финишу трасса стала широкой, появилась возможность обгонять, и я решился на ускорение. Я пять или шесть раз участвовал в «Лыжне России», лучшим результатом было четвертое место. А сегодня настраивался на то, чтобы быть минимум третьим. Вообще была мечта выиграть «Лыжню России», люблю эту традицию. И получается, что цель достигнута, я рад.

Источник: https://vk.com/politexvoronezh?w=wall-93649176_3580