В Институте международного образования состоялось вручение дипломов иностранным студентам. В этом году 141 студент из 68 стран мира стал выпускником ВГТУ. Некоторые из них

В Институте международного образования состоялось вручение дипломов иностранным студентам. В этом году 141 студент из 68 стран мира стал выпускником ВГТУ. Некоторые из них

В Институте международного образования #ВГТУ состоялось вручение дипломов иностранным студентам. В этом году 141 студент из 68 стран мира стал выпускником ВГТУ. Некоторые из них, окончив бакалавриат, продолжат обучение в магистратуре, а затем и в аспирантуре вуза. 24 иностранных выпускника завершили свое обучение с отличием и получили красные дипломы, 10 из них признаны лучшими по специальности. Кроме этого, 10 обучающихся отмечены грамотами за активную работу на факультете.

С успешным окончанием университета выпускников поздравил врио ректора ВГТУ Д.К. Проскурин. Он отметил, что вуз гордится своими иностранными студентами, и пожелал им найти достойную работу и состояться в профессиональной деятельности у себя на Родине.

💬— Сегодня знаменательный день для всех нас. Безусловно, иностранным студентам труднее учиться по ряду причин, — подчеркнул Д.К. Проскурин. — Но я уверен, что теперь вы полностью узнали про быт и традиции российских студентов. Приятно осознавать, что вы носители прочных знаний, и теперь это подтверждено дипломами. Двери нашего вуза открыты для всех, кто планирует поступать в магистратуру и аспирантуру. И самое главное: нам хочется, чтобы вы высоко несли знамя технического университета. Не забывайте Воронежский опорный университет и держите с нами связь!

Иностранных студентов ВГТУ поздравил с получением дипломов представитель МИД России в г. Воронеже И.Ю. Иголкин. В своем обращении к выпускникам он отметил, что, обучаясь в университете, они не только освоили выбранную профессию, но и стали частью русского мира, изучив язык и культуру нашей страны.

Также выпускников поздравили первый проректор ВГТУ И.Г. Дроздов, проректор по международной деятельности И.А. Мазуренко, проректор по воспитательной работе А.М. Ходунов. Они пожелали им успехов и свершений, особо подчеркнув, что двери Воронежского государственного технического университета всегда открыты для студентов из других стран.

После получения дипломов выпускники тепло поблагодарили руководство и преподавателей ВГТУ за большой вклад в их будущее и помощь в осуществлении мечты — иметь перспективную профессию и возможность построить успешную карьеру.

Фотоотчет 📸 https://vk.com/album-93649176_281996260

Источник: https://vk.com/politexvoronezh?w=wall-93649176_5911