Футбольный фестиваль в рамках проекта INTER Campus

Футбольный фестиваль в рамках проекта INTER Campus

Футбольный фестиваль в рамках проекта INTER Campus

15 марта 2019

12 марта при поддержке ССК ВГЛТУ "ForesTDeeR" на базе Воронежского политехнического техникума состоялся футбольный фестиваль в рамках проекта INTER Campus, для детей-сирот из 3-х интернатов.

На мероприятия приехали представители футбольного клуба Inter, тренерский состав INTER Campus и представители Pirelli. INTER Campus является некоммерческим проектом футбольного клуба INTER, основанным президентом Массимо Моратти. Целью данного проекта является оказание помощи нуждающимся детям с помощью футбольных молодёжных программ, разработанных сотрудниками INTER Campus.

Благодаря опытным инструкторам и структурированной схеме преподавания футбола, дети, попавшие в сложное положение, обретают такие редкие для них моменты радости. INTER Campus имеет длительное социальное сотрудничество в более чем 22 странах мира с помощью около 200 сотрудников, и использует футбольную деятельность как метод воспитания и возвращения более чем 10.000 детей их законного права – права на игру.

Более 10 лет трудной, насыщенной событиями и серьезной работы посвящено тысячам детей со всего мира, которые надевают черно-синюю форму. Это труд двухсот сотрудников INTER Campus со всего мира, которые с большим рвением и любовью посвящают себя счастью и благополучию этих детей. Это и есть мир INTER Campus. Огромное количество историй жизни собрано за годы работы в сложных условиях. Упорство, смелость и огромная человечность сотрудников дарят детям счастье.

Источник: https://vk.com/vgltu?w=wall-1916293_10586