RockFest Lesteh Style

RockFest Lesteh Style

RockFest Lesteh Style

18 июня 2019

Наш вуз славен своими традициями, одна из этих традиций – фестиваль молодёжного рок-творчества «RockFest Lesteh Style».

Он был создан в 2011 году. Именно на нашей сцене воронежские студенты-рокеры могли реализовать свой творческий потенциал. Мы были первыми в этом направлении. Задачей этого фестиваля является расширение творческих направлений среди молодёжи, привлечение их к самореализации, пропаганда здорового образа жизни и многое другое.

Наш очередной фестиваль прошёл на яркой позитивной ноте. Были приглашены тележурналисты, подготовившие отличный сюжет про яркое мероприятие в нашем университете. В концерте приняли участие 5 команд.

Некоторые из них, например, «Forest Band» были созданы совсем недавно, но, несмотря на это, выступили замечательно. В исполнении наших молодых рокеров прозвучали песни Цоя.

Удивила своим творчеством наша панк-группа «Пинта Ориона». Тексты их песен, музыка, исполнительское мастерство внесли яркие эмоции в наш концерт.

Лидер нашего рок-направления Олег Красиков, преподаватель отделения ВИА ФОП, наш бессменный руководитель, очень органично подобрал в концерт разнообразные группы как наши, так и приглашённые, например, юниорская группа «BlockNote» удивила своим творчеством. На сцене – хрупкая девочка, а поет композиции «Skorpions», да какой голос…, прекрасная музыка, просто профессиональное исполнение сложных композиций.

Еще две команды разного направления в рок-музыке – это «14 элемент» и «Mad Head» – тоже очень яркая музыка и отличное исполнение.

Зрителей было не очень много, но зато – какие фанаты этих направлений музыки!

Все – и музыканты, и зрители, и представители канала «Губерния-Воронеж» были в восторге от яркого, эмоционального концерта.

Факультет общественных профессий и в дальнейшем будет радовать вас, дорогие друзья, яркими мероприятиями и делать все для воспитания разносторонних интересов у студентов лестеха.

Источник: https://vk.com/vgltu?w=wall-1916293_10729