Студенческий спортивный клуб ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова «ForesTDeeR» представит Россию на международных соревнованиях

Студенческий спортивный клуб ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова «ForesTDeeR» представит Россию на международных соревнованиях

25 июля 2019

Ассоциация студенческих спортивных клубов России объявила список студенческих спортивных клубов, которые представят нашу страну на соревнованиях с Белоруссией.

В сентябре этого года в городе Сочи пройдет очередной этап Спартакиады Союзного государства – серии состязаний между российскими и белорусскими вузовскими командами.

Нашу страну в соревнованиях представят участники студенческих спортивных клубов, которые были отобраны из числа победителей и призеров Чемпионата АССК России. Те, в свою очередь, определились на масштабном фестивале «Наш выбор – спорт!», прошедшем в начале лета в столице Татарстана.

Как отметил председатель ассоциации Вячеслав Морозов, выступать за цвета страны – это большая честь для активистов клубов: «В 2017 году Министерство спорта РФ делегировало нам полномочия по формированию команд, которые будут участвовать в Спартакиаде. В АССК, в свою очередь, приняли решение, что представлять нашу страну на соревнованиях будут победители ежегодного чемпионата АССК России. Это спортсмены-любители, и очень важно, что у них появилась возможность выходить на международную арену. Соревнования с Белоруссией – это проверка собственной спортивной подготовки и силы духа. Победы в них стоят дорогого, поскольку соперники всегда показывают весьма высокий уровень мастерства».

В этот раз российская делегация будет представлена студентами 12 вузов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Пензы, Воронежа, Ростова-на-Дону и Владикавказа. В её состав, в том числе, вошёл студенческий спортивный клуб «ForesTDeeR» ВГЛТУ им. Г. Ф. Морозова.

Напомним, Спартакиада Союзного государства является традиционным соревнованием между школьными, а также студенческими командами Беларуси и России. Каждый год они проводятся по очереди в обеих странах.

К слову, из Бреста наши спортсмены привезли 3 золотые медали из 4 возможных в командных первенствах. За всю историю мероприятия пока ни одна российская делегация не может похвастаться подобным результатом.

В Сочи состязания между россиянами и белорусами пройдет с 23 по 28 сентября. В столице зимней Олимпиады-2014 студентов ожидают соревнования по бадминтону, волейболу и настольному теннису. В каждой дисциплине выступят по четыре команды.

Ассоциация студенческих спортивных клубов (АССК) России – общероссийская молодежная организация, развивающая массовый спорт среди студентов. Организована в 2013 году по инициативе студентов, которую лично поддержал президент РФ В. Путин.

Источник: https://vk.com/vgltu?w=wall-1916293_10855