В ВИВТ прошла встреча с директором благотворительного фонда "Столица Милосердия"

В ВИВТ прошла встреча с директором благотворительного фонда "Столица Милосердия"

В ВИВТ прошла встреча с директором благотворительного фонда "Столица Милосердия"

9 сентября в Воронежском институте высоких технологий прошла встреча ректора ВИВТ Игоря Яковлевича Львовича с директором Благотворительного фонда "Столица Милосердия" Анной Фредовной

Деникиной и руководителем филиала Воронежской области Евгением Викторовичем Осенковым.

ВИВТ и "Столица Милосердия" являются давними партнерами и плотно сотрудничают с 2016 года. Одним из основных направлений деятельности Благотворительного фонда является оказание помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в интернатах: содействие социальной и трудовой адаптации детей, повышение качества их образования и профессиональной ориентации, а также развитие семейного устройства.

"Столица Милосердия" регулярно предоставляет подарки, одежду, детское питание и другие необходимые средства, которые передают нуждающимся волонтеры ЦГВ ВИВТ. Также организация оказывает содействие в организации общественно значимых мероприятий в области образования, развития добровольчества и благотворительности.

В завершение встречи стороны подтвердили намерение продолжить сотрудничество по вопросам оказания социальной поддержки детям-сиротам и семьям с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Благодаря совместной работе мы сможем и дальше воспитывать молодежь, полную сил и устремлений к добровольчеству.

#vivt #вивт #воронеж #образование #новости #события #КолледжВИВТ

Источник: https://vk.com/vivtvrn?w=wall-25103455_14681