Википедии — 20 лет. А сколько студентов остались бы без дипломов, если б не она!😃

Википедии — 20 лет. А сколько студентов остались бы без дипломов, если б не она!😃

Википедии — 20 лет. А сколько студентов остались бы без дипломов, если б не она!😃

Крупнейшая в мире онлайн-энциклопедия отмечает сегодня свой 20-летний юбилей. На текущий момент она содержит уже более 55 миллионов статей более чем на 300 языках, из них на русском языке — около 1,7 миллионов.

Википедия получила свое название от используемой для её реализации технологии «вики». В переводе с гавайского языка «вики» означает «быстро».

Одно из правил «Википедии» звучит как «Никаких злых мастодонтов».

Оно означает, что википедисту не стоит приниматься за написание или редактирование статьи, если он зол, голоден или нетрезв🙊

Онлайн-энциклопедия входит в топ-10 самых посещаемых веб-сайтов мира, но является единственным крупным ресурсом, которым управляет некоммерческая организация. Некоторые учёные называют «Википедию» наиболее значительным объектом, созданным за всю историю человечества.

У «Википедии» даже есть свой неофициальный гимн — «Hotel Wikipedia», записанный на мотив хита The Eagles «Hotel California». На сайте «Викимедиа» можно найти полный текст этой песни, которая рассказывает о нелегкой судьбе редактора.

Для такого постоянно меняющегося проекта, как Википедия, естественно, что одни статьи обладают высоким качеством, а другие — полный мусор. Это не первоисточник. Также, некоторые статьи могут содержать ошибки, поэтому не используйте Википедию, чтобы принимать важные решения☝🏻

Значит ли это, что Википедия плоха? Конечно, нет! Это один из самых смелых и непредсказуемых проектов XXI века. От всей души поздравляем всех википедистов с их профессиональным праздником, желаем больше полезных статей и всестороннего развития. 🚀Ура!

#vivt #вивт #воронеж #образование #студенты #календарь #события

Источник: https://vk.com/vivtvrn?w=wall-25103455_13627