⚡Волонтеры ВИВТ на выставке-пристройство "Друг для Друга"

⚡Волонтеры ВИВТ на выставке-пристройство "Друг для Друга"

⚡Волонтеры ВИВТ на выставке-пристройство "Друг для Друга"

6 июня на летней площадке пространства выставка-пристройство "Друг для Друга". Это первое в нашем городе мероприятие, направленное на поиск дома для временно бездомных животных - подопечных частных приютов и кураторов.

Несмотря на непогоду и дождь зрителей и участников собралось достаточно много. Собаки были нарасхват: восхищенные дети не оставили ни одного животного без внимания. Не каждый питомец в этот день смог найти свой дом, но все они получили необходимую дозу общения с людьми.

Во время выступления центра профессионального образования собаки покорили сердца публики не только стандартными командами, но и необычными трюками. Когда один из питомцев - Мила запрыгнула на руки своего тренера публика ещё долго аплодировала и была под впечатлением.

А когда бордер-колли из кинологической школы Forest, выступавший с музыкальным номером, с разбега запрыгнул на спину своей хозяйки был настоящий фурор. А это только один из многих трюков, которыми нас удивили питомцы. Был даже самый настоящий поиск бомбы (искусственной) среди нескольких сумок. Тут публика даже смогла проверить собаку-поисковика Машу несколько раз, но нюх профессионального сыщика ни разу не подвел.

Итоги выставки:

- Собралось более 30 питомцев, двое из которых смогли обрести новый дом и хозяев: пес Шуня и малышка Клюква;

- Все участники получили специальные призы от партнеров: зоомагазина Четыре Лапы и зоосети магазинов "Нора";

- За время фестиваля на 6 точках было собрано 25500 рублей, а также множество товаров для питомцев от корма до сапожек. Все деньги и подарки пойдут на благоустройство жизни животных в приютах;

- Зрители смогли поучаствовать в мастер-классе по рисованию от Ирины Сысоевой;

- РеаВет, Ветеринарный Центр «Ирбис», ВетЛига провели специальные лекции по уходу за животными и проконсультировали каждого желающего индивидуально;

- Участвовали 5 приютов: ЛабрадорХэлп Воронеж, Ветцентр для бездомных животных Кошачье царство, Приют для собак "Дора";

- Кинологическая школа Forest порадовала зажигательным выступлением своих собак, а центр профессионального образования показал азы дрессировки на своих питомцах.

Мероприятие проходило при поддержке Администрации городского Округа города Воронеж и заместителя мэра Бородиной Людмилы Викторовны. ВИВТ выступил информационным и организационным партнером выставки. Студенты-волонтеры помогали в подготовке и проведении мероприятия: курировали щенков, консультировали гостей, играли с детьми и вручали подарки от спонсоров.

А для полного погружения в мир четвероногих друзей - предлагаем посмотреть видеоролик от ART-группы ВИВТ 💙👇🏽

#ДругдляДруга #выставка_пристройство #помощь_бездомным_животным #благотворительность #воронеж #vivt #вивт

Источник: https://vk.com/vivtvrn?w=wall-25103455_14262