13 апреля в 10.00

13 апреля в 10.00

13 апреля в 10.00, в 106 аудитории кафедра управления социально-экономическими системами и бизнес-процессами провела гостевую лекцию по теме «Организация и механизмы логистики в торговых сетях». Лектор – Богданов Дмитрий Александрович, директор по логистике Центрально-Черноземного региона сети «Пятерочка» компании X5 Retail Group рассказал о ключевых аспектах логистической системы торговой сети, о проблемах, целях и задачах логистики.

На лекции присутствовали преподаватели кафедры, студенты бакалавриата, магистранты.

Распределительный центр является центральной структурой логистической системы, поскольку управляет процессами товародвижения от поставщиков до конечных потребителей – покупателей. Лектор объяснил, что распределительный центр ведет к снижению затрат связанных с приемом товара у поставщика, осуществлению сбора и комплектации, с дальнейшей доставкой собранных заказов в магазины. Большое значение имеет организация и внедрение новых информационных систем учета движения товара. Это позволяет отслеживать и контролировать все проводимые операции, проводя глубокий анализ всех аспектов, связанных с движением товара.

В заключение лектор отметил, что конечная цель логистики в торговой сети — это повышение эффективности и прибыльности ее работы за счет максимальной интеграции материальных, технических, информационных ресурсов в единую систему.

Актуальные практические аспекты управления логистическими процессами торговой сети, обсуждаемые на лекции вызвали интерес у присутствующих. Лектору задали много вопросов об основных проблемах в работе распределительного центра, о его техническом оснащении, об организации работы персонала.

#Воронеж #РЭУ #ВФРЭУ

Источник: https://vk.com/vfreuru?w=wall-329259_4367