Круглый стол на тему «Учет и его необходимость: вчера, сегодня, завтра»

Круглый стол на тему «Учет и его необходимость: вчера, сегодня, завтра»

Круглый стол на тему «Учет и его необходимость: вчера, сегодня, завтра»

6 февраля 2019 года в Воронежском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся круглый стол на тему «Учет и его необходимость: вчера, сегодня, завтра».

В работе круглого стола приняли участие преподаватели и обучающиеся очной формы обучения экономического факультета и колледжа Воронежского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Цель проводимого круглого стола заключалась в согласовании и обмене мнениями по вопросам статистического, бухгалтерского, налогового и других видов учета.

С приветственным словом выступила заведующая кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита Коновалова Е.М., которая отметила актуальность рассматриваемых проблем в современных условиях в связи с произошедшими изменениями в законодательно-нормативной базе в области учета.

Участники круглого стола с большим интересом выступили с докладами по актуальным темам учета. Студентами было подготовлено 9 докладов, которые сопровождались компьютерными презентациями. Практически по каждому выступлению участниками и гостями круглого стола были заданы вопросы докладчикам, велась оживленная дискуссия.

Наибольший интерес у аудитории вызвали доклады студентов: Савенко Анастасии (гр. СЭд-117/2) - Необходимость бухгалтерского учета в Российской Федерации. Руководитель Щеблыкина Н.И.; Тамаевой Валерии (гр. СЭд-417/2) - Роль статистики и статистического учета в развитии современного общества. Руководитель Свиридова Т.А.; Съяновой Марины (гр. ЭБд-115) - Нововведения в финансовом учете в 2019 году. Руководитель Мануковский Р.И. Другие докладчики также заслужили симпатии и аплодисменты аудитории.

В ходе работы круглого стола его участники согласовали позиции в понимании актуальных вопросов в области учета, в подготовке выпускников экономических профилей и выработали ряд рекомендаций.

По завершению работы «круглого стола» наиболее активным студентам были вручены грамоты, а их наставникам благодарности. В целом, круглый стол прошел в дружеской и в тоже время деловой атмосфере.

Организаторы круглого стола преподаватели кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита.

#РЭУ #ВФРЭУ #Воронеж

Источник: https://vk.com/vfreuru?w=wall-329259_4308