В Воронежском филиале РЭУ прошла городская интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

В Воронежском филиале РЭУ прошла городская интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

В Воронежском филиале РЭУ прошла городская интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

21 января в холле главного корпуса ВФ РЭУ собрались гости — ученики городских школ. Поводом для сбора стало проведение интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди команд учащихся общеобразовательных учреждений. В мероприятии, ставшем уже традиционным для Воронежского филиала, приняли участие 8 команд, включившие в себя более 50 обучающихся различных школ города Воронежа.

Игра включала в себя разноплановые вопросы, как на проверку широты кругозора и познаний школьников, так и на смекалку и сообразительность. Формат вопросов — не только обычные текстовые, но и с изображениями, звуками — не оставили равнодушными ребят. Школьникам игра понравилась: с интересом размышляли над ответами на каждый вопрос и искренне радовались верно найденным решениям.

По результатам игры места распределились следующим образом:

3 место — команда "Ночной дозор" МБОУ СОШ № 55,

2 место — команда "ЖАРА" МБОУ лицей МОК № 2,

1 место — команда "Эрудиты" МБОУ гимназия №2.

Победителей наградили призами и дипломами, а также каждому участнику достался памятный подарок.

Конечно, мероприятие не могло обойтись без постоянных помощников — волонтеров. С одним из них, студенткой СЭд-118/1 Субботиной Евгенией мы и пообщались, чтобы узнать впечатления от игры: «Мероприятие очень интересное и весёлое, позволяет кому-то открыть для себя что-то новое, а кому-то проверить себя и свои знания. Моя работа заключалась в подсчтёе правильных ответов участников, потому я наблюдала за игрой со стороны как помощник организаторов. Ребята прекрасно справлялись с вопросами, и для себя я отметила, что они замечательно умеют работать в команде. Однозначно круто, что в Воронежском филиале проходят такие мероприятия!»

Фото с места событий: Настя Шишкина

#РЭУ #Воронеж #ВФРЭУ #плехановка #мояплехановка

Источник: https://vk.com/vfreuru?w=wall-329259_4289