МАГИСТРАТУРА ФАКУЛЬТЕТА РГФ

МАГИСТРАТУРА ФАКУЛЬТЕТА РГФ

МАГИСТРАТУРА ФАКУЛЬТЕТА РГФ

На факультете РГФ ВГУ по направлению «Лингвистика» в 2020 году действуют программы магистратуры «Языковое сопровождение проектной деятельности в сфере международного сотрудничества (сферы образования, культуры, туризма и бизнеса)» и «Межкультурная бизнес-коммуникация и перевод».

✅Вступительные экзамены – иностранный язык, теория языка.

Российские и зарубежные преподаватели, у которых есть практический опыт управления международными проектами, обучают студентов на основе новейших методик с применением аутентичных учебных и практических материалов. Ребята смогут пройти практику во время обучения во Франции, Великобритании, в международных отделах и пресс-центрах российских предприятий, СМИ, а также в PR-агентствах.

Студенты смогут выучить дополнительный иностранный язык и получить двойные дипломы, пройти стажировки и семестровое обучение в зарубежных вузах-партнерах. У обучающихся по программе «Языковое сопровождение проектной деятельности в сфере международного сотрудничества (сферы образования, культуры, туризма и бизнеса)» сформируются навыки реализации проектов в сферах образования, культуры, туризма, бизнеса от стадии разработки идеи и подготовки проектной документации до внедрения результатов проекта на русском и двух-трех иностранных языках. У студентов программы «Межкультурная бизнес-коммуникация и перевод» будет фундаментальная подготовка в области теории и практики межкультурной коммуникации, а также в области перевода в социальной, политической, экономической, информационной и культурной сферах.

❗Магистры могут работать администраторами международных проектов, специалистами по организации лингвистического и переводческого сопровождения мероприятий, лингвистическими дизайнерами WEB-страниц, экспертами в области внешних и внешнеэкономических связей, коммуникаторами (в государственных и негосударственных структурах, занимающихся международной деятельностью); виртуальными экскурсоводами; digital-комментаторами с VR-технологиями – digital-менеджерами образовательной деятельности.

#МагистратураВГУ

Источник: https://vk.com/vsumain?w=wall-23339074_42532