МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Медико-биологический факультет ВГУ – один из старейших факультетов Воронежского государственного университета. В настоящее время он занимает лидирующие позиции по результатам образовательной деятельности и научно-исследовательской работы, как среди других факультетов Воронежского государственного университета, так и среди факультетов ведущих вузов России.

– Современный медико-биологический факультет – это мощное динамически развивающееся структурное подразделение Воронежского государственного университета. Факультет обладает всей необходимой инфраструктурой, необходимой для обеспечения качественного теоретического и практического обучения. Мы готовим высокопрофессиональных специалистов – будущих биологов, экологов, почвоведов и специалистов медицинского профиля, – отмечает декан медико-биологического факультета Татьяна Попова.

На факультете ведётся образовательная деятельность по подготовке бакалавров трёх направлений: биология, почвоведение и экология. Бакалавры, окончившие Воронежский университет и другие вузы, имеют возможность в стенах медико-биологического факультета поступить в магистратуру. В настоящее время факультет осуществляет образовательную деятельность следующим направлениям магистерских программ: биофизика, биохимия, генетика, зоология, медико-биологические науки, физиология, экология, экология и природопользование.

#ФакультетыВГУ #ВГУ #Воронеж

Источник: https://vk.com/vsumain?w=wall-23339074_40342