НАБОР НА ПРОФИЛЬ "ДИЗАЙН"

НАБОР НА ПРОФИЛЬ "ДИЗАЙН"

На филфаке ВГУ идет набор на профиль «Дизайн» направления «Искусства и гуманитарные науки». В число изучаемых дисциплин входят: «Основы дизайна», «Дизайн-проектирование», «Проектирование в AutoCAD», «Дизайн интерьера», «Графический дизайн», «История и теория искусства», «История и теория театра», «История и теория кино», «Методика преподавания по дополнительным образовательным программам» и другие.

В рамках профиля студенты осваивают ряд практических искусств – графику и графические техники, рисунок и живопись, дизайн костюма, искусство фотографии, дизайн и рекламные технологии, флористику. Выпускники могут работать дизайнерами-консультантами, туристическими гидами и экскурсоводами, кураторами выставочных и других творческих проектов, сотрудниками художественных галерей, а также преподавателями дополнительного образования в школах, кружках, домах культуры, так как выпускники получают квалификацию педагога дополнительного образования.

Студенты проходят ознакомительную практику в музеях Санкт-Петербурга, педагогическую практику в учреждениях дополнительного образования и в школах, творческую практику в дизайнерских фирмах. Возможно участие в программах студенческого обмена (ФРГ, Венгрия, Тарту). Экзамены – ЕГЭ: история, русский язык, литература. Выпускники художественных училищ и колледжей сдают экзамены по материалам ВГУ. Прием – 13 внебюджетных мест.

Источник: https://vk.com/vsumain?w=wall-23339074_42548