🆕Стартовал приём заявок на получение Учебной стипендии и научной премии Яндекса имени Ильи Сегаловича

🆕Стартовал приём заявок на получение Учебной стипендии и научной премии Яндекса имени Ильи Сегаловича.

Цель проведения конкурса — поддержка перспективных начинающих исследователей и сильных научных школ в области IT.

Место проведения конкурса: сеть Интернет.

❗На премию могут претендовать аспиранты, студенты магистратуры, 4 курса бакалавриата или 4–6 курсов специалитета, которые учатся в государственных вузах или научно-исследовательских институтах России.

✅Для участия в конкурсе необходимо иметь научные публикации или доклады на конференциях, опубликованные в материалах или упомянутые в программах конференций. Обязательным условием является также продолжение обучения в вузе в следующем учебном году. Заявку на соискание премии студенты и аспиранты подают самостоятельно.

Награды:

📍денежная премия в размере 1 миллион рублей (без учёта НДФЛ). Она будет выплачена единоразово до 1 сентября 2021 года;

📍возможность поехать на международную конференцию по искусственному интеллекту. Выбор конференции должен быть согласован с организаторами премии. Поездка возможна в период с сентября 2021 г. по сентябрь 2022 г. и оплачивается в размере, не превышающем 500 000 рублей;

📍приглашение на стажировку в Яндекс;

📍10 тысяч рублей на использование платформы для краудсорсинга Яндекс.Толока для своих исследований. При публикации исследования автору необходимо указать, что данные были получены с помощью сервиса Яндекс.Толока, а полученный датасет должен быть выложен в открытый доступ на сайт с открытыми датасетами Яндекс.Толоки. Средства должны быть использованы в течение 6 месяцев с момента их получения.

Источник: https://vk.com/vsumain?w=wall-23339074_43646