28 февраля 2019 года в конференц-зале Воронежского института экономики и социального

28 февраля 2019 года в конференц-зале Воронежского института экономики и социального

#ВИЭСУ #практический_семинар #семинар #выборы #конституция #местное_самоуправление

28 февраля 2019 года в конференц-зале Воронежского института экономики и социального управления состоялось очередное занятие в рамках научно-практического семинара профессорско-преподавательского состава «Конституционно-правовые основы государственного управления и местного самоуправления: практика реализации и основные проблемы» под руководством проректора по научной работе института Ю.В. Агибалова.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы, связанные с конституционно-правовыми основами организации государственной власти в Российской Федерации, статуса и порядка формирования органов государственной власти Российской Федерации и государственных органов.

В работе семинара принял участие и выступил заместитель председателя Избирательной комиссии Воронежской области, д.ю.н. профессор В.А. Мещеряков. Он подробно остановился на анализе института выборов в Российской Федерации, практике организации избирательного процесса в Воронежской области, применению современных технологий («мобильный избиратель»; «системы КОИБов» и др) в работе избирательных комиссий.

Подводя итоги семинара, Ю.В. Агибалов обратил внимание преподавателей на необходимость активного использования в учебном процессе Конституции Российской Федерации, Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 20 февраля 2019 года.

Источник: https://vk.com/viesm?w=wall-61943181_1071