Отчет комиссии по качеству образования 📝

Отчет комиссии по качеству образования 📝

Отчет комиссии по качеству образования 📝

Руководитель - Карина Григорян

Несколько лет назад, курсе на третьем, когда я даже не думала попасть в Совет студентов, вокруг меня (и у меня самой) бытовало мнение, что все органы студенческого самоуправления — закрытое общество для избранных, что я, как рядовой студент, ничего не могу сделать или изменить в нашей Академии, и есть какое-то особое право при поступлении, дающее возможность "приобщиться к великому".

Однако прошло время, меня привлекли к одному из проектов комиссии по качеству образования, и я сама не заметила, как стала той, на кого ранее смотрела с удивлением и, возможно, с каким-то восторгом.

Потому что оказавшись внутри системы студенческого самоуправления, понимаешь, что это, по сути, открытая структура, доступная каждому, кто хочет и может помогать делать нашу Alma Mater лучше. Но даже самому горячему желанию нужно задавать вектор, указывать, что и как мы можем сделать, давать возможность понять, что, как и каким образом можно изменить, чтобы достичь цели.

Школа СтудАктива существует уже второй год, в её организации участвуют все три "ветви" студенческого самоуправления — Совет Студентов, Профком, НОСМУ. И мне кажется, что это замечательно, ведь даже занимаясь разными вещами, все мы на самом деле объединены общей целью, стремимся сделать жизнь в Академии интереснее и лучше, и желаем донести и приобщить всех желающих к этому увлекательному, на самом деле, процессу.

За время существования Школы в ней участвовало около двухсот человек, но это отличное начало, ведь каждый год в числе слушателей я вижу большое количество первокурсников, а значит, в скором нас ждёт отличное поколение инициативных активистов, достойная смена нынешним старшекурсникам-организаторам. И значит, всё у нас будет хорошо.

Источник: https://vk.com/club50388049?w=wall-50388049_2063