Отчет комиссии по развитию волонтерского движения ❤

Отчет комиссии по развитию волонтерского движения ❤

Отчет комиссии по развитию волонтерского движения ❤

Руководитель - Анна Малкова

2017-2018 учебный год был особенно плодотворным для волонтерского движения академии. Высокую планку задал II Межрегиональный форум волонтеров медицинских образовательных организаций в МЦ «Решма», который собрал волонтеров-медиков со всего ЦФО. Наши волонтеры показали отличные организаторские способности и получили новые знания и опыт работы на крупных мероприятиях.

В течении года работали 10 волонтерских отрядов, кроме того были реализованы ставшие уже традиционными проекты: “Волшебники в белых халатах» и #добро_это_просто. Также наши волонтеры не остались в стороне от городского благотворительного марафона «Ты нам нужен» и Параспартакиады Ивановской области, где оказали огромную помощь в организации и проведении.

По итогам 2017 года ИвГМА стала лауреатом региональной награды «Добрая воля» и одержала победу в региональном этапе конкурса «Добровольцы России». Отдельно хочется отметить движение Кардиогвардия, ставшее победителем регионального этапа конкурса «Добровольцы России» и вошедшее в 5ку лучших на федеральном этапе, а также команду из отряда Экодесант, которая одержала победу в V Всероссийской экологической олимпиаде. Такое количество наград показывает высокий уровень развития волонтерского движения в академии.

Но все это было бы невозможно без наших дорогих и любимых волонтеров, которые отбросив свои дела и заботы в сторону, выделив драгоценное время, приходят на помощь к тем, кто в ней нуждается, передают свои знания и умения. Каждый из них делает наш мир лучше, потому что дарят окружающим свое тепло и доброту. Спасибо огромное нашим волонтерам!

Год добровольца продолжается и у нас впереди много идей и задумок! Мы приглашаем в нашу добровольческую семью новых студентов. Волонтерство открывает новые пути развития и самореализации!

#волонтерыивгма

Источник: https://vk.com/club50388049?w=wall-50388049_2061