5 сентября в 15:00. Public Talk «Умные технологии энергосбережения».

5 сентября в 15:00. Public Talk «Умные технологии энергосбережения».

5 сентября в 15:00. Public Talk «Умные технологии энергосбережения».

Человечество стало тратить всё больше энергии, увеличивается пиковая нагрузка. При этом значительная часть ресурсов может использоваться нерационально. Всё это делает внедрение системы «умного города» и технологий энергосбережения жизненно необходимым.

Уже сейчас такие технологии плавно входят в нашу жизнь – автоматизируются распределительные сети, внедряется интеллектуальное дистанционное управление и система контроля инфраструктурных объектов в режиме реального времени. Благодаря этому снижаются издержки и увеличиваются энергоэффективность.

Такие энергосберегающие технологии сейчас активно внедряются в мире, а как обстоят дела в России? Что уже сделано в этом направлении? Как можно беречь энергию на уровне города? Какие новые технологии и смарт-системы уже изобретены? Тяжело ли внедрять технологии энергосбережения в России?

Об этом расскажут наши спикеры:

- Сергей Гужов, к.т.н., директор центра «Энергоменеджмент и энергосберегающие технологии» в Московском энергетическом институте, расскажет про смарт-системы и технологии энергосбережения в городах, проблемы и перспективы.

- Дмитрий Хомченко, эксперт Аналитического центра при Правительстве РФ, поделится информацией о законодательной базе и барьерах при внедрении «умных» технологий энергосбережения в России.

Public Talk входит в программу Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче»

Организаторы – Сеть информационных центров по атомной энергии и КОГУП «Агентство энергосбережения»

Трансляция начнётся 5 сентября в 15:00 МСК на YouTube-канале «Myatom» https://youtu.be/2FTu2jJB9Ds

https://sun9-12.userapi.com/02AZ7mdq6-Cyh9fKdWn4iTHPHeugpWtJphUmWQ/og1EaWFd-RA.jpg

Источник: https://vk.com/ivanovo_ispu?w=wall-197799_4169