АНТОН СИЛУАНОВ: "НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ -ЭТО ИННОВАЦИЯ НАШЕЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ"

АНТОН СИЛУАНОВ: "НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ -ЭТО ИННОВАЦИЯ НАШЕЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ"

Национальные цели развития России до 2024 г. и реализацию новых майских Указов Президента Российской Федерации обсудили во второй день Гайдаровского форума. Модератором дискуссии выступил Сергей Брилев, заместитель генерального директора телеканала «Россия» по специальным информационным проектам.

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, министр финансов Антон Силуанов заявил, что нацпроекты – это лишь инструментарий для достижения более глобальных целей. По его словам, для каждой национальной цели в правительстве есть свой план, который и позволит ее выполнить.

«Национальные проекты – это не столько ресурсы, сколько инструмент управления задачами и целями… Это инновация в нашем управлении. И я уверен, что с учетом выстраивания системы от федерального до муниципального уровня для решения глобальных задач и с учетом выстраивания системы мониторинга, системы вовлеченности всех органов власти и местного самоуправления мы осуществим поставленные задачи», - сказал Антон Силуанов.

Источник: https://vk.com/ivrane?w=wall-65321314_4609