💪🏻Производственная практика для студентов Ивановского филиала РАНХиГС является важным этапом формирования профессиональных навыков, профориентации и возможностью общения с высоко профессиональными экспертами

💪🏻Производственная практика для студентов Ивановского филиала РАНХиГС является важным этапом формирования профессиональных навыков, профориентации и возможностью общения с высоко профессиональными экспертами

💪🏻Производственная практика для студентов Ивановского филиала РАНХиГС является важным этапом формирования профессиональных навыков, профориентации и возможностью общения с высоко профессиональными экспертами.

✅В течение месяца ребята изучают работу правоохранительных структур, государственных и муниципальных органов власти, судов, юридических фирм, учатся самостоятельно разрабатывать и готовить юридические документы, грамотно применять теоретические знания, полученные в стенах Ивановского филиала Президентской академии.

Во многом благодаря производственной практике студенты определяются с ответом на важные вопросы «кем и где я буду работать?».🤔

Студенты 3 курса направления Юриспруденция делятся своими впечатлениями о полученном юридическом опыте при прохождении производственной практики👇🏻

Георгий Гвазава: "С первого дня нашей практики, длившейся почти целый месяц, мы были окружены заботой и чутким отношением. Особенную благодарность хочется выразить Юлии Владимировне Тонцевой – заместителю председателя Октябрьского районного суда г. Иваново, выступившей руководителем производственной практики, и Юрию Григорьевичу Диденко – администратору суда, за их работу со студентами, благосклонность и неугасающий оптимизм".

Эльвира Кравченко: "Я проходила практику в следственном отделе по Ленинскому району г. Иваново Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации. Я благодарна Академии за возможность пройти практику в правоохранительном органе, осуществляющем предварительное расследование, а также коллективу следственного отдела по Ленинскому району г. Иваново за предоставленную возможность всесторонне познакомиться с работой следователя, выполнять разнообразные задания, за отзывчивость и готовность в разрешении проблемных вопросов".

Анастасия Шабурина: "Моя практика проходила в ООО «ЮБ «Константа». В ходе производственной практики я получила колоссальный опыт и знания, познакомилась с практикующими юристами и обзавелась новыми знакомствами.

Данную организацию я выбрала неслучайно – я хотела использовать время, отведенное для практики по максимуму, т.к. в юридическом бюро я была зачислена в качестве помощника юрисконсульта. Это дало мне возможность самостоятельно принимать решения, погрузиться в работу юриста и наращивать опыт и практические умения".

Егор Пчёлкин: "От практики в прокуратуре Фрунзенского района г. Иваново у меня остались прекрасные впечатления, поскольку я смог получить навыки в составлении процессуальных документов, что важно для студента, кроме того я присутствовал на судебных заседаниях и с разрешения прокурора присутствовал при приеме им и его заместителями граждан, изучал жалобы и заявления граждан и готовил проекты ответов по результатам их проверки".

Илья Шарон: "Я проходил практику в прокуратуре Фрунзенского района города Иваново. Я благодарен Ивановскому филиалу РАНХиГС за предоставленную возможность поработать в государственном органе, который является основой законности в Российской Федерации.

В процессе практики мы взаимодействовали с квалифицированными специалистами, которые знают действующее законодательство в совершенстве".

Федор Богатырев: "Я проходил практику в Ивановском областном суде. Для меня это был уникальный во всех смыслах опыт.

Прохождение практики для меня было определено в третьем составе коллегии, возглавляемым Волковым Е.В. В этом смысле мне очень повезло – в нем работают молодые люди, с которыми было легко найти общий язык. Они, что было очень любезно с их стороны, терпеливо во всех подробностях объясняли мне нюансы моей работы, помогали разобраться с особенностями практического применения норм права, изученных мною на занятиях по уголовно-процессуальному праву".

Источник: https://vk.com/ivrane?w=wall-65321314_6180