💥В Ивановском филиале РАНХиГС успешно завершилась летняя Школа абитуриента.

💥В Ивановском филиале РАНХиГС успешно завершилась летняя Школа абитуриента.

💥В Ивановском филиале РАНХиГС успешно завершилась летняя Школа абитуриента.

✅Это совместный проект Ивановского филиала РАНХиГС и Департамента образования Ивановской области, главной целью которого является методическая и психологическая поддержка выпускников 2020 года.

⚡Председатели предметных комиссий ЕГЭ Ивановской области провели занятия по математике, русскому языку, обществознанию и истории и объясняют ребятам тонкости и особенности проверки итоговых заданий. Ведь взгляд изнутри, с точки зрения предметной комиссии ЕГЭ, позволит ребятам лучше подготовиться к экзаменационным испытаниям. В ходе трехдневного интенсива старшеклассники не только узнали об особенности сдачи экзаменов в текущем году, но и разобрали сложные задания и ошибки, часто допускаемые выпускниками.

🔥Летняя школа - это не только подготовка к главным экзаменам старшеклассников, но и общение с ведущими работодателями региона и России. Подобный формат диалога вызывал интерес и у абитуриентов, и их родителей, которые вместе выпускниками с удовольствием участвуют в работе Школы. В программе Школы были запланированы встречи с главой города Иваново, управляющим Ивановским отделением ПАО Сбербанк, руководителями кадровых подразделений органов исполнительной власти региона.

✨Составная часть успеха и достижения заветной цели состоит в умении справиться с волнением и внутренними переживаниями. Поэтому в расписании работы Школы запланированы занятиям с психологом, который поможет абитуриентам поверить в свои силы и способности и даст установку на успех.

Особенностью летней Школы абитуриента этого года явился ее дистанционный формат. Учитывая успех проекта и его уникальность для Ивановской области, филиал планирует его повторение в следующем году.

Источник: https://vk.com/ivrane?w=wall-65321314_5440