Олимпийские легенды снова в ИвГУ!

Олимпийские легенды снова в ИвГУ!

Олимпийские легенды снова в ИвГУ!

11 сентября 2020 года в спорткомплексе ИвГУ прошла встреча олимпийских чемпионов с волейбольной командой «Шуяночка».

В этой встрече – финальном мероприятии проекта «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» в Ивановской области – всё оказалось не случайно. Поговорить с командой, возрождающей традиции ивановского волейбола, приехали легенды советского спорта, продолжающие свой подвижнический труд по возрождению великой спортивной державы. Среди членов делегации – двукратная олимпийская чемпионка-волейболистка (советский волейбол был «урожайным» на олимпийские медали). И, конечно, не случайно, что встреча состоялась именно в новом спорткомплексе ИвГУ – «олимпионики», увидев наш зал, выразили уверенность: имея такую базу для подготовки, наша молодежь просто обязана быть спортивной!

Руководитель проекта Н.Н. Боярская рассказала о благородной и чрезвычайно важной миссии Российского союза спортсменов. Нельзя забывать о подвиге наших олимпийских героев – это не только преступно по отношению к ним самим, но и крайне глупо по отношению к тому, какой «человеческий потенциал» в таком случае не используется государством. Ведущая подчеркнула, что многие наши знаменитые спортсмены вышли из провинции, из малых городов и сел, да еще из многодетных семей. Делегация увозит с собой огромное количество заявок на развитие детского спорта в малых городах и селах и приложит все усилия для осуществления этих запросов.

Звучали серьезные вопросы – например, мешает ли спорт личной жизни? Наши гости единодушно ответили, что любовь и семья только помогают. У всех олимпийцев из делегации – крепкие семьи, дети, все живут или прожили в единственном браке много лет. Олимпийцы поделились с молодым поколением и секретом успеха – формулой четырех «т»: тренер + талант + трудолюбие + терпение – вот что дает результат.

Встреча завершилась фото- и автограф-сессией. Совсем скоро, 20 сентября, отмечается Международный день студенческого спорта, и, пожалуй, трудно представить себе лучший пример воспитания молодежи на основе гражданских ценностей, чем подобные встречи с теми, кто эти ценности на самом деле олицетворяет.

#Олимпийскиелегенды #Иваново #ИвГУ #ivsu #спорт

Источник: https://vk.com/ivsu_37?w=wall-97276010_5263