Форум «Сильные идеи для нового времени» ✅

Форум «Сильные идеи для нового времени» ✅

В октябре в Сочи пройдет форум «Сильные идеи для нового времени», который организуют АСИ и Фонд «Росконгресс». Высшая школа экономики стала партнером события по теме «Реализация «третьей миссии» вузов» по направлению «Новые компетенции». Одна из основных задач этой площадки – это систематизация подходов к пониманию «третьей миссии», а также сбор идей и практик от вузов для формирования системы ее индикаторов.

Многие российские университеты накопили достаточный потенциал, чтобы не просто заниматься академической работой и обучением, но и участвовать в общественной и экономической деятельности страны. Шаги в этом направлении делают многие вузы, но все они, не имея единого ориентира, действуют вразнобой: https://www.youtube.com/watch?v=zaeIW0G0AbQ.

В этой связи университеты и экспертные сообщества подготовили предложение создать Руководство по реализации «третьей миссии»: https://idea.asi.ru/improject-46/ideas/2520. Документ станет основой для интеграции в существующие программы развития вузов, в том числе в целях участия в конкурсном отборе для получения грантов.

Источник: https://vk.com/shgpu?w=wall-418117_8243