С 22 по 28 июня в сообществе Всероссийского конкурса для старшеклассников "Большая перемена" пройдет неделя Минобрнауки России - "Образование будущего"

С 22 по 28 июня в сообществе Всероссийского конкурса для старшеклассников "Большая перемена" пройдет неделя Минобрнауки России - "Образование будущего".

В сообществе пройдут онлайн-лектории с участием ректоров ведущих вузов страны. Предлагаем преподавателям и студентам также принять участие в мероприятиях недели.

Формат: мастер-классы от студентов (видеозапись продолжительностью до 10 минут).

Темы:

1. Как легко подготовиться к вступительным экзаменам в вуз (например, 5 советов в простой и доступной форме, можно с юмором)

2. “Творчество в университете. Возможности для реализации студентов” (например, рассказать о студенческом театре, КВН, студвесне)

3. “Стартап в университете” (рассказать об успешных проектах, реализованных студентами вузов, и поддержанных промышленными предприятиями)

4. “Студенческая жизнь. Лайфхаки от студентов” (здесь можно рассказать о 5 самых знаменитых студенческих традициях в вашем вузе - жизни в общежитии, подготовке к сессии, питании в студенческой столовой - круг тем очень широк)

Дополнительный форматы:

1. в воскресенье, 28 июня, в сообществе планируется онлайн-КВН. Предлагаем вам направить запись 1 лучшего номера вашей команды КВН (это может быть приветствие, СТЭМ, конкурс одной песни)

2. Челлендж "Привет Большой перемене" в социальных сетях. Предлагается записать видео, на котором студенты вашего университета передают привет участникам конкурса, говорят, что ждут их в своих вузах и желают старшеклассникам успеха в конкурсе. Видео можно опубликовать в ваших социальных сетях с хэштегом #ПриветБольшойПеремене, а также направить ссылку пресс-секретарю конкурса "Большая перемена" - Ольге Кузнецовой +7(962) 989-83-37.

Подробности по форматам участия также можно уточнить у Ольги. Будем признательны вам за поддержку самого масштабного образовательного проекта для школьников, в котором уже сегодня принимают участие более 860 ребят из всех регионов страны.

Источник: https://vk.com/angtu_410?w=wall-25443284_843