БГУ продолжит образовательную деятельность в дистанционном режиме

БГУ продолжит образовательную деятельность в дистанционном режиме

БГУ продолжит образовательную деятельность в дистанционном режиме

Байкальский госуниверситет с 6 апреля продолжит образовательную и научную деятельность в дистанционном режиме. Данные меры приняты для сохранения здоровья обучающихся и работников вуза в условиях профилактики и предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Соответствующий приказ подписала врио ректора Байкальского госуниверситета Т.Л. Музычук.

Основаниями стали:

Указ Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»;

приказ Минобрнауки России от 02.04.2020 № 545 «О мерах по реализации подведомственными Министерству науки и высшего образования Российской Федерации организациями».

Согласно приказу врио ректора Байкальского госуниверситета от 03 апреля 2020 года № 118 реализация образовательных программ в период с 6 по 30 апреля 2020 года осуществляется исключительно в электронной информационно-образовательной среде.

Временно с 6 по 30 апреля приостановлено посещение университета обучающимися (за исключением проживания в общежитиях) до приказа об отмене указанного приостановления.

Работники подразделений Байкальского госуниверситета осуществляют свою деятельность удаленно, исключение составят те сотрудники, чьё присутствие на рабочем месте необходимо для обеспечения критически важных процессов.

Для решения критически важных задач, входящих в компетенцию различных подразделений университета, связь с руководителями и работниками этих подразделений поддерживается удаленно, а также лично в часы присутствия работников на рабочем месте согласно графику.

Заработная плата сотрудникам, работающим в дистанционном режиме, и стипендия обучающимся будут выплачиваться в полном объеме.

Источник: https://vk.com/vkbaikalgu?w=wall-35366597_22274