ИТОГИ РАБОТЫ ЗА ГОД ПОДВЕЛИ В ЦЕНТРЕ ТВОРЧЕСТВА БГУ

ИТОГИ РАБОТЫ ЗА ГОД ПОДВЕЛИ В ЦЕНТРЕ ТВОРЧЕСТВА БГУ

ИТОГИ РАБОТЫ ЗА ГОД ПОДВЕЛИ В ЦЕНТРЕ ТВОРЧЕСТВА БГУ

Итоговую рабочую планерку по окончанию учебного года провели в Центре творчества Байкальского государственного университета. Сотрудники, а это руководители творческих коллективов, концертмейстеры, мастера по свету и звуку и др. подвели итог своей работы за год, обсудили план и стратегию на будущее.

В непростой год с затянувшимся эпидемиологическим периодом и переходом с одного формата на другой приходилось перестраиваться и творческим коллективам. Несмотря на то, что на подготовку к Всероссийскому фестивалю «Студенческая весна» отводилось небольшое количество времени, мероприятие прошло достойно и Байкальский университет принял в нем самое активное участие. Директор Центра творчества БГУ Мария Фомичева поблагодарила всех за слаженную работу.

С 1 по 25 сентября университет ждет большое событие – традиционные Дни первокурсника.

«К этому мероприятию нам готовиться надо начинать уже сейчас, и привлечь к этому как можно больше студентов,» – отметила Мария Фомичева.

День рождения университета предстоит отпраздновать в конце октября, однако, формат проведения мероприятия еще не ясен. Не придется расслабляться коллективу Центра творчества БГУ перед Новым годом и, конечно же, 25 января, а мероприятия, приуроченные к датам 23 февраля

и 8 марта, скорее всего, будут совмещены. Предстоит разработать совместную концепцию концертов.

Участники планерки обсудили работу жюри фестиваля «Студенческая весна». Отметили, что для объективности судейства рассматривается вопрос о приглашении в состав жюри лиц из других регионов.

Центр творчества Байкальского госуниверситета недавно принял участие в таком полномасштабном мероприятии, как Фестиваль русской культуры.

«На фестивале наш Центр представил все свои коллективы. Мероприятия такого рода – это лучший повод показать себя. Мы и впредь будем стараться делать совместные мероприятия, флешмобы и онлайн конкурсы», – подытожила Мария Фомичева.

Источник: https://vk.com/vkbaikalgu?w=wall-35366597_23590