ОБЩЕЖИТИЯ К НАЧАЛУ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА ГОТОВЫ

ОБЩЕЖИТИЯ К НАЧАЛУ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА ГОТОВЫ

ОБЩЕЖИТИЯ К НАЧАЛУ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА ГОТОВЫ

В студенческом городке Байкальского университета закончился текущий косметический ремонт. Были проведены отделочные работы в жилых комнатах шести секций в общежития № 1.

Во втором общежитии покрашены все коридоры, в них установлены противопожарные двери и современная система видеонаблюдения. Для прачечной приобретены и уже испытаны новые стиральные машины.

Особой гордостью студгородка стал отделанный под ключ медпункт, состоящий из нескольких специализированных кабинетов с современным медицинским оборудованием.

«Сейчас мы производим работы по устройству пандуса и санузла для маломобильных групп населения в корпусе на улице Байкальская, 105, где учатся студенты Колледжа БГУ. Был специально разработан проект и учтены все требования к подобного рода сооружениям.

Это достаточно масштабная конструкция общей длиной около 25 метров, оснащенная ограждением, перилами и площадкой для разворота коляски. Этот пандус значительно упростит вход в корпус студентам, вынужденным передвигаться на инвалидных колясках», – рассказал прораб БГУ Михаил Пономарев.

Источник: https://vk.com/vkbaikalgu?w=wall-35366597_23769