Первые общие собрания первокурсников прошли в Байкальском государственном университете

Первые общие собрания первокурсников прошли в Байкальском государственном университете

Первые общие собрания первокурсников прошли в Байкальском государственном университете.

Организационные собрания для вчерашних абитуриентов – это возможность встретиться с руководством своего института, пообщаться с преподавателями, узнать необходимую информацию о начале учебы и задать интересующие вопросы.

Как добраться до общежития? Где находятся учебные аудитории? Как работает балльно-рейтинговая система оценки знаний студентов? Это и многое другое узнали новоиспеченные студенты «из первых уст». Заодно они поделились своими впечатлениями о том, как и почему выбрали своей альма-матер Байкальский государственный университет.

«Здесь учится знакомая девушка из нашего района, она очень рекомендовала. Я еще по интернету смотрел. Хороший вуз, интересно преподают. Правда, знакомая учится на «Банковском деле», а я выбрал таможню. Это же еще юридическое образование. Очень востребовано», – Артем Пинигин, студент 1 курса (Осинский район Иркутской области).

«А мне посоветовали родители. Еще у меня брат учился в Байкальском университете. Он сказал, что это лучший вуз», – Антон Видеров, студент 1 курса (г. Иркутск).

«У нас в школе проводились профориентационные мероприятия сотрудниками БГУ, и я даже не рассматривала другие вузы», – Анастасия Кривошеева, студентка 1 курса (г. Ангарск).

«Моя мама получила среднее профессиональное образование здесь, и я сначала пошла по её стопам. Я закончила колледж, а сейчас решила получить высшее образование здесь же. Я хочу стать переводчиком, изучаю английский и китайский языки. Очень нравится. У нас здесь очень много ребят из Бодайбо учится на таможенном деле, рекламе, менеджменте», – Ирина Залога, студентка 1 курса (г. Бодайбо).

Источник: https://vk.com/vkbaikalgu?w=wall-35366597_22808