Поздравление ректора

Поздравление ректора

Поздравление ректора

Дорогие коллеги, друзья!

От имени Ученого совета, ректората и от себя лично поздравляю вас с наступающим новым, 2020 годом, в котором удивительная симметрия цифр, повторяющаяся раз в тысячу лет, настраивает на счастье и удачу!

Уходящий год мы провожаем с теплотой и благодарностью. Он показал, что, несмотря ни на какие трудности, Байкальский университет является социально ориентированным вузом. В этом году подписан коллективный договор, гарантирующий выполнение всех обязательств по обеспечению социальных прав коллектива.

Мы вернулись к традиции выплачивать «тринадцатую» заработную плату по итогам года, поощрять преподавателей и сотрудников в конце и начале учебного года, премировать работников в связи с профессиональными праздниками.

Введены материальные стимулы, позволившие существенно активизировать научную деятельность сотрудников Университета. Выделены средства на ректорские гранты для поддержания проектов, направленных на улучшение жизнедеятельности Университета.

Открыты четыре новых компьютерных класса, еще один читальный зал, два пункта общественного питания.

Успешно проведен второй Российско-Монгольский научно-образовательный форум, который поднял на новую высоту статус Байкальского университета как международно ориентированного вуза.

Уважаемые коллеги! В течение года я провела много встреч с коллективами структурных подразделений Университета и студенческой молодежью. На всех этих встречах ощущался позитивный настрой на новое качество развития Университета, было высказано много деловых предложений по улучшению его деятельности.

По итогам этих встреч разработана Программа развития университета на 2020–2024 гг., которая вынесена на рассмотрение конференции работников и обучающихся. Уверена, что она будет принята конференцией и одобрена учредителем.

Пусть эта программа объединит всех нас в достижении поставленной стратегической цели – к 2030 г. превратить Байкальский университет в сибирский аналог Российского университета дружбы народов: не менее престижный для российских и иностранных студентов, не менее комфортный для преподавателей и сотрудников!

С новым годом, друзья! Искренне желаю вам новых успехов в труде и учебе, любви и счастья в личной жизни каждого!

Врио ректора Т.Л. Музычук

Источник: https://vk.com/vkbaikalgu?w=wall-35366597_22193