Проект «Новые возможности для каждого»

Проект «Новые возможности для каждого»

Проект «Новые возможности для каждого»

Итоги первой волны повышения квалификации преподавателей

Более 700 преподавателей из 45 вузов России прошли повышение квалификации в Байкальском государственном университете.

В ноябре 2019 года БГУ стал одним из победителей федерального проекта «Новые возможности для каждого». В его рамках Байкальский госуниверситет реализует 2 дистанционные программы. Одна из них «Современные технологии непрерывного обучения» направлена на совершенствование компетенций преподавателей вузов России при организации и проведении дополнительного профессионального образования (ДПО), а также применения ими современных технологий обучения.

Особенностью программ ДПО является их ориентация на повышение квалификации действующих специалистов, что предъявляет особые требования к работе преподавателя и организации занятий. В условиях цифровизации экономики людям предстоит непрерывно обучаться на протяжении всей активной жизни, развивая новые навыки и формируя новые компетенции. Поэтому в ближайшие годы формат ДПО станет одним из наиболее востребованных в системе непрерывного образования.

В ответ на эти вызовы в нашей стране в рамках национального проекта «Образование» проходит подготовка преподавателей университетов, которые в будущем смогут разрабатывать и реализовывать востребованные программы повышения квалификации и переподготовки работников.

Особую радость вызывает тот факт, что в рамках обучения Нашему Университету удалось охватить географию всей страны: у нас обучались преподаватели из Санкт-Петербурга, Казани, Краснодара, Владивостока, Мурманска, Новокузнецка, Ялты, Новосибирска, Владимира, Екатеринбурга и еще из 12 городов России.

Источник: https://vk.com/vkbaikalgu?w=wall-35366597_22184