Проект «Новые возможности для каждого»

Проект «Новые возможности для каждого»

Проект «Новые возможности для каждого».

Повышение квалификации сотрудников организаций-работодателей.

Более 50 сотрудников из 10 организаций-работодателей прошли повышение квалификации в Байкальском государственном университете. Среди компаний, принявших участие: Ангарский электролизно-химический комбинат, корпорация «Иркут», СХ ПАО Белореченское, Ассоциации Байкальская Виза, Байкалстафф и др.

В ноябре 2019 года БГУ стал одним из победителей федерального проекта «Новые возможности для каждого». Его главная задача — формирование системы непрерывного обновления работающими гражданами своих профессиональных знаний и приобретения новых профессиональных навыков, включая овладение компетенциями в области цифровой экономики.

Современный бизнес постоянно меняется, внедряются новые технологии, это требует постоянного обучения и развития навыков сотрудников. Для решения этой задачи Байкальский госуниверситет в рамках федерального проекта реализует программу «Организация непрерывного обучения персонала с учетом приоритетных направлений развития науки и технологий». Её цель - совершенствование компетенций, связанных с планированием, подготовкой и реализацией процесса непрерывного обучения персонала.

В период обучения представители компаний-работодателей прошли стажировку в центрах повышения квалификации БГУ. В рамках проекта были проведены проектные сессии по разработке дополнительных профессиональных программ.

В будущем пройденное обучение позволит компаниям-работодателям, привлекая ресурсы университета, выстроить эффективную систему обучения персонала. Мы надеемся на продолжение и укрепление сотрудничества.

Источник: https://vk.com/vkbaikalgu?w=wall-35366597_22185